Équipe

Publié le 21/07/2022

Liste des responsables et membres du bureau national UFR-FO ainsi que les membres de la Commission Exécutive élue lors de l'assemblée générale du 16 juin 2021 au congrès de Nancy.

Membres du bureau national de l’UFR-FO

Président

  • Christian GROLIER

Secrétaire général

(Origine : DGFIP)

  • PRADRY Jean-Paul : jpprady@orange.fr

Chargé du Comité de lecture

(Origine : Préfectures)

  • RIBET Bernard : bernard.ribet@hotmail.fr

Trésorier

  • Thierry IVA (FGF-FO)

Trésorier adjoint

(Origine : SNP2E)

  • Charlie PESCE : pesce.charlie@neuf.fr

Secrétaires Nationaux :

(Origine : SGP-FO)

  • Jean BABOURAM : president@agrpn.fr

(Origine : DGFIP-FO)

  • Alain BERTRAND : alain.bertrand23@wanadoo.fr

(Origine : DGFIP)

  • Jean-Claude BOREL : borel.mc@wanadoo.fr

(Origine : Douanes et droits indirects)

  • Jean-Paul CAMBRA : jpcambra@yahoo.fr

(Origine : FO Préfectures)

  • Geneviève CHAUSSE : gen.chausse@orange.fr

(Origine : DGIFP)

  • Gilberte DHEILLY : gigidheilly1@orange.fr

(Origine : Fédération des Finances -FO)

  • Françoise GAUCHET : frgauchet@gmail.com

(Origine : SNPASS-FO)

  • Jean-Louis JARGEAU : Jlj2506@gmail.com

(Origine : DGFIP)

  • Jean-Louis LALANNE : udfo20b@force-ouvriere.fr

(Origine -Finances FO)

  • Françoise LE MAULF : francoise.sl1@orange.fr

(Origine : SNITM-FO)

  • Serge LESUR : serge.lesur@wanadoo.fr

(Origine : DGFIP)

  • Maryse MECOCCI : mecocci.maryse@orange.fr

(Origine : DGFIP)

  • Maurice RAGOT : maurice.ragot@wanadoo.fr

(Origine : POLICE)

  • Yves SAUVAIGO : ysauvaigo@gmail.com

(Origine : DGFIP)

  • Jean-Claude VESPERINI : jcvesperini@aol.com

A convoquer pour les bureaux :

(Origine FSFP-FO)

  • Françoise LEFEVRE : retraitesfo@fosps.com

Composition de la commission exécutive UFR-FO

(Désignée par l’Assemblée Générale du 16 Juin 2021)

Nom

Prénom

Syndicat

Département

BABOLAT

Gilbert

SNP2E

01

BABOURAM

Jean

FSMI USGP

75

BERTRAND

Alain

FO DGFIP

51

BOREL

Jean-Claude

Jean-Claude

06

BOURDELEAU

Anne Marie

SNTMA FO

77

CAMBRA

Jean-Paul

FO DOUANES

31

CARRIERE

Roger

FO DGFIP

93

CHAUSSE

Geneviève

FO PREFECTURE

78

CROS

Chantal

FO DGFIP

30

DHEILLY

Gilberte

FO DGFIP

80

DELATTRE

Michel

FO INSEE

59

ELEOUET

Thierry

SNTMA FO

56

ESTEVE

Marc

SNP2E

07

FAUQ

Martine

FO DGFIP

06

GAUCHET

Françoise

FO DGFIP

75

GUILLEMETTE

Michel

FO PREFECTURE

02

JARGEAU

Jean-Louis

FO FAGE SNPASS

13

KALKA

Frédéric

FSMI USGP

53

LALANNE

Jean-Louis

FO DGFIP

2B

LEMAULF

Françoise

FO DGFIP

94

LESUR

Serge

FO METEO

60

MARCONI

Chantal

FO DGFIP

988

MECOCCI

Maryse

FO DGFIP

13

PESCE

Charlie

PTATECT

52

PRADY

Jean-Paul

FO DGFIP

07

RAGOT

Maurice

FO DGFIP

38

RIBET

Bernard

FO PREFECTURE

69

SAUVAIGO

Yves

FO INTERIEUR

06

TURLAN

Jean-Paul

FO PREFECTURE

31

VESPERINI

Jean-Claude

FO DGFIP

2B